как оплачивается больничный лист по уходу за ребенком готово

как оплачивается больничный лист по уходу за ребенком

готово

, Татьяна, г. Волгоград
Ирина Цурик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

ФСС РФ информирует «С 1 СЕНТЯБРЯ НАЧАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ НОВЫЙ ПОРЯДОК

РАСЧЕТА БОЛЬНИЧНОГО ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ

ДО 8 ЛЕТ

Новый порядок расчета больничного по уходу за больным ребенком вступил в силу с 1 сентября 2021 года. Теперь больничные по уходу за детьми до 8 лет будут оплачиваться в размере 100% среднего заработка родителя, который ухаживает за ребенком, причем вне зависимости от стажа работы родителя.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_394246/