Выход учредителя из ООО

здравствуйте, подскаажите пожалуйста, для пакета документов в налоговую в связи с заявлением учредителя о выходе из ООО требуется свежая выписка ЕГРЮЛ? какие еще документы требуется заверить у нотариуса ген директору?

, Кристина, г. Москва
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина!

У нотариуса Ген.директор заверяет свою подпись на заявлении о внесении изменений в ЕГРЮЛ, по форме Р 14001. Для этого он предоставляет нотариусу оригиналы учредительных документов Общества. Если свежей выписки нет то большинство нотариусов самостоятельно могут ее заказать электронно.

Кроме этого заявления ( Р14001)  ничего больше не нужно заверять нотариально.

Удачи Вам!