Но менеджер мне написал это, *Екатерина Зайцева* У Вас будет очная форма обучения, при этом учиться Вы можете дистанционно

Здравствуйте, мой вопрос связан с учёбой и армией

Я хотел учиться дистанционно в колледже, но как выяснил это не даёт отсрочку от армии. Но менеджер мне написал это,, *Екатерина Зайцева*

У Вас будет очная форма обучения, при этом учиться Вы можете дистанционно.

Это вообще возможно так?

Это не мошенники?

  • Screenshot_20240610_164545_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20240610_164558_com.whatsapp
    .jpg
, Ильнар, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте.

Тот факт, что вы будете обучаться дистанционно, на отсрочку не влияет, поскольку это способ обучения.

Согласно ч.2 ст.24 Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования,

— в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

И в соответствии с п.г ч.2 ст.24 Закона

обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Приложенные файлы не открываются.

Необходимо иметь ввиду наличие у образовательной организации, где Вы планируете обучение государственной аккредитации

Обучение у вас должно быть очное в образовательной организации, имеющей государственную аккредитацию, иных требований не установлено.

Проверить организацию Вы можете в Реестре организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам на официальном сайте Рособрнадзора.

На официальном сайте организации, также, можно проверить лицензию организации и документ, свидетельствующий о государственной аккредитации, о сроке действия лицензии и другую информацию о правомочности данного учреждения.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вообще не понятно, что это за образовательная организация. Запрашивайте у них пакет документов подтверждающих, что Вы будете обучаться на очной форме.Также они должны Вам выдать справку для передачи в военкомат. А вообще мы можете официально направить им запрос на предоставление информации.

Отсрочку Вам предоставить, только при соблюдении критериев законодательства

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

Если учебное заведение негосударственное, то право на отсрочку есть только при наличии государственной аккредитации у данного заведения. Запросите у них и аккредитацию.

Ильнар
Клиент, г. Москва

Закон «Об образовании в РФ» не ограничивает возможность применения дистанционных технологий при очной или очно-заочной форме обучения

Статья 17. Формы получения образования и формы обучения Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»

4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Поэтому нужно смотреть на образовательный договор, какая форма обучения будет там отражена.

Данная контора не является образовательной организацией, а лишь посредник, который оказывает услуги по выбору учебной организации. Поэтому тут Важно именно с каким образовательным учреждением у Вас будут договорные отношения. Уже от этого и нужно отталкиваться. Пока ничего не ясно.

 Центр регионального развития дистанционного образования является одним из лидеров по приему абитуриентов на дистанционное обучение по всей России. Мы являемся официальными представителями большинства государственных и негосударственных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

ЧТО МЫ МОЖЕМ?

—        Проконсультируем и подберем Вам учебное заведение согласно вашим требованиям и желаниям

—        Поможем Вам с оформлением личного дела для зачисления

https://xn----7sbabbhqgpmdb2dgbabdlcy7ax2h.xn--p1ai/company/

https://xn----7sbabbhqgpmdb2dgbabdlcy7ax2h.xn--p1ai/documents/ — это не лицензии данной компании, а лицензии образовательных организаций с которыми они сотрудничают. Вот какое учреждение выбери, его и надо пробивать.