Здравствуйте, во время первого судебного заседания по гражданскому делу был приглашён свидетель, итогом первого заседания стало привлечение соответчика

Здравствуйте, во время первого судебного заседания по гражданскому делу был приглашён свидетель, итогом первого заседания стало привлечение соответчика. В гпк говорится о том, что при привлечении соответчика рассмотрение дела начинается сначала, означает ли это что нужно снова звать свидетеля?

, Артём, г. Омск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём!

во время первого судебного заседания по гражданскому делу был приглашён свидетель, итогом первого заседания стало привлечение соответчика. В гпк говорится о том, что при привлечении соответчика рассмотрение дела начинается сначала, означает ли это что нужно снова звать свидетеля?

 Если соответчик не будут ходатайствовать о повторном вызове и опросе данного свидетеля, то такой необходимости я не вижу.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Артём
Клиент, г. Омск
Большое спасибо!