Могут ли приставы в дальнейшем забрать мою долю за долги?

Здравствуйте. У меня вопрос такого плана: полтора года назад попала в тяжёлую ситуацию, и начала брать микрозаймы. Сейчас их накопилось где-то на 800000, что я оплатить конечно физически не могу. Имеется доля в квартире, где прописана я, моя сестра, мои 2 несовершеннолетних детей и её 1 несовшеннолетний ребёнок. У сестры там тоже доля. Собственник квартиры(наш с сестрой отец) хочет оформить дарение этой квартиры на нас с сестрой. Могут ли приставы в дальнейшем забрать мою долю за долги?

, Полина, г. Иваново
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В Вашей сложнейшей ситуации, прошу сделать договор дарения на Ваших детей, не на Вас. Иначе будут наложены ограничения на Вашу долю, снять их будет проблематично, если выплачивать долги не планируете.