Если ребёнку исполнилось 18 лет, но школу закончит только через два месяца, будут ли взыматся алименты с родителя?

, Светлана, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Алиментные обязательства в соответствии со ст. 120 СК РФ прекращаются по достижению ребенка 18 лет, поэтому момент окончания школы в вопросе уплаты алиментов роли не играет.

будут ли взыматся алименты с родителя?

Нет, не будут взыскиваться алименты с родителя, поскольку ребенок достиг совершеннолетия.( ч.2 ст. 120 СК РФ).