Пользуюсь картой друга его карту арестовали так как у него есть

Пользуюсь картой друга, его карту арестовали так как у него есть долг в ФССП, списали мои деньги, как быть? Он обязан их отдать?

, Кирилл, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Всё зависит от ваших договорённостей и Вашей осведомлённости заранее о проблемах с приставами у друга. Если вы это не учитывали и никаких оснований для погашения его обязательств не было, Вы имеете право потребовать от него вернуть деньги, в том числе и в судебном порядке по правилам статьи 1102 Гражданского Кодекса РФ как неосновательное обогащение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кирилл.

Возможно расценить как неосновательное обогащение.

Но необходимо будет доказывать принадлежность денежных средств.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.