Голосовать за набравшего наибольшее количество голосов или выдвигать новые кандидатуры?

Как быть, если ни один из кандидатов на выборах председателя СНТ не наберет 2/3 голосов? Голосовать за набравшего наибольшее количество голосов или выдвигать новые кандидатуры?

, Владимир Александрович, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Владимир Алексеевич, добрый день!

Как быть, если ни один из кандидатов на выборах председателя СНТ не наберет 2/3 голосов?

1. Признавать выборы председателя СНТ не состоявшимися

2. Провести повторно голосование на следующем очередном либо внеочередном собрании

А пока действует п. 6 ст. 16 ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества.

Что касается

Голосовать за набравшего наибольшее количество голосов или выдвигать новые кандидатуры?

 То здесь вы не можете никого ограничивать. То есть при повторном голосовании имеют право участвовать все те, которые участвовали первый раз.