Как быть в тауой ситуации

здравствуйте!у меня есть несколько потребит кредитов.я исправно их платила.но моя жизнь резко поменялась и я уже пол года не могу их платить и сумма в одном банке не маленькая.я осталась без рабоы попросили написать заявл. по собств.желанию.сейчас нет постоянного места работы перебиваюсь небольшими заработками и помощи не где взять я одна живу у мааы она пенсионерка я только у нее прписана своей собственности нет.банки передали мои долги третьему лицу требуют полного погаш долга.но бывает когда есть лишняя копейка минимально плачу долг что я совсем не отказываюсь.идут письменные угрозы что опишут имущество или посадят на 3 года.я не знаю что делать -полный тупик.да я болела сильно у меня3 гр инвалидности.скажите могут ли описть имущество мамы и посадить меня.спасибо что выслушали меня.подскажите что мне делать.спасибо

, елена,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, стандартная схема угроз, никто Вас не посадит, так же как и никакой описи имущества не будет, пока не будет решения суда и следом исполнительного производства, придут за имуществом по месту регистрации, ценное имущество должно быть подтверждено что принадлежит матери тогда изымать не будут.

Воспользуйтесь поиском по сайту, здесь довольно часто задаются вопросы один в один как в Вашей ситуации.