Сроки (от и до) подачи заявления через Гос Услуги на лицензию на оружие после изъятия за 2 административки за

Здравствуйте!

Сроки (от и до) подачи заявления через Гос Услуги на лицензию на оружие после изъятия за 2 административки за:

1) Хранение боеприпасов в не положенном месте (подстава от оперов)

2) Хищение у меня паспорта РФ

, Игорь, г. Медногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обратиться вновь за оружием сможете через 2 года после исполнения наказания (ч.20 ст.13 закона об оружии).

Второе нарушение не будет учитываться (если я правильно поняла, что это за нарушение).

Игорь
Клиент, г. Медногорск
Второе нарушение не будет учитываться (если я правильно поняла, что это за нарушение).В полиции объяснили, не нужно было писать заявление в УФМС об утере…

Для Росгвардии значение имеет первое нарушение, связанное с оружием.

Уточните, по какой статье (части статьи) коап было наказание?

Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте! Сроки (от и до) подачи заявления через Гос Услуги на лицензию на оружие после изъятия за 2 административки за: 1) Хранение боеприпасов в не положенном месте (подстава от оперов) 2) Хищение у меня паспорта РФ

Подать документы на продление разрешения на оружие необходимо за месяц до истечения действующего разрешения (п. 67 Инструкции, утверждённой приказом МВД РФ № 288 от 12.04.1999 г.).

За это время сотрудниками проверяется информация о заявителе, наличие административных правонарушений, привлечение к уголовной ответственности и т. п..

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия:

юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трёх лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения;
гражданин — по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.

Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — это преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За совершение преступления может быть назначено наказание в виде:

штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев;
обязательных работ на срок до трёхсот шестидесяти часов;
исправительных работ на срок до одного года;
ареста на срок до трёх месяцев.
В случае хищения паспорта необходимо незамедлительно обращаться в отделы полиции, обслуживающие территории, где произошло хищение.

Также следует учитывать, что в соответствии со ст. 19.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за умышленную порчу документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности. За указанное правонарушение предусмотрена административная ответственность, которая влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трёхсот рублей.