До какого времени муж будет обязан выплачивать алименты на сына?

Здравствуйте! Бывшая жена моего мужа подала документы в суд для выплаты алиментов на совершеннолетнего сына, инвалида с детства 3 группы. Мальчик закончил 10 класс. У моего мужа есть еще одна дочь, рожденная со мной в браке. И падчерица (не удочерена), получает пособие по потере кормильца. Что будет учитываться при определении размера алиментов? У матери мальчика 2 группа инвалидности. Она запросила алименты в размере прожиточного минимума. До какого времени муж будет обязан выплачивать алименты на сына?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна.

При инвалидности имеет право на алименты пожизненно или до снятия инвалидности.

Остальное зависит от фактических обстоятельств дела.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.