Арестован счет по решению суда, по прежнему адресу я не проживаю, никаких уведомлений не получала, могу я на этом основании подать заявление об отмене?

Здравствуйте. Арестован счет по решению суда, по прежнему адресу я не проживаю, никаких уведомлений не получала, могу я на этом основании подать заявление об отмене?

, Людмила, мкр. Востряково
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, да, можете. Ст. 112 ГК РФ пропущенные процессуальные сроки подачи кассационных или надзорных жалоб, представлений могут быть восстановлены только в исключительных случаях, если суд признает уважительными причины их пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.