Имущество в браке и вне

Помогите разобраться, у моего мужа вне брака ребенок. Он платит алименты. Я работаю получаю доход. покупаю имущество. Как обезопасить себя и двоих детей. как я должна оформлять имущество по жизни? я вижу выход только развод, потому как в случае задолженности по алиментам все совместное имущество буде отвечать по долгу, даже если собственник я. А если собственники дети, такое имущество не участвует или как?

, Юлия, г. Екатеринбург
Анна Зобнина
Юрист

    Можно составить брачный договор по которому определить какое имущество будет Вашим, а какое супруга.

Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Имущество переписанное на детей не относится к общему имуществу супругов, а потому и взысканий на него не будет. Как подметила коллега выше, вы с супругом можете заключить брачный договор. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственность. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию имущества, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, и т.п.