И к кому обратиться, к приставам что бы переделать постановление?

Здравствуйте, мой муж платил алименты на двоих детей 33%, по достижению 18 лет старшего сына с него удерживают так же 33%. Можно ли вернуть сумму излишне удержанных денег? И к кому обратиться, к приставам что бы переделать постановление?

, Мария, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

В зависимости от содержания судебного акта о взыскании алиментов необходимо обращатсья в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».