Буду ли я платить 13% Государству иди брат?

15.04.2024 получил в наследство от покойного отца гараж, но так как он мне не нужен, а им давно пользуется мой брат, хочу ему его подарить, оформить договор дарения. Буду ли я платить 13% Государству иди брат?

Договор хочу оформить в ближайшее время.

Спасибо!

, Геннадий, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При дарении между родными братьями налога не будет (п.18.1 ст.217 НК РФ).

Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Налога при дарении не будет. Если вы еще не уплатили налог после вступления в наследство, то его нужно будет только его оплатить.