Я с детьми приехала в 2001 году с Ташкента, дети рожденные с 1990 по 2000 год

Я с детьми приехала в 2001 году с Ташкента, дети рожденные с 1990 по 2000 год. В ПФР сообщили, что они в стаж не входят. Правда ли это? И на основании чего?

, Зульфия, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Периоды по уходу за детьми в стаж не входят.

Для этого есть несколько оснований.

Однако, в большинстве случаев эти периоды заменяются фиксированным количеством пенсионных баллов.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.