Здравствуйте Подскажите пожалуйста в какой статье и в каком пункте сказано что детям можно завозить 10000 долларов?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста в какой статье и в каком пункте сказано что детям можно завозить 10000 долларов?

Спасибо

, Игорь, г. Москва
Максим Вершинин
Юрист, г. Чита

Добрый день!

С 02.03.2022 установлен запрет на вывоз из России наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 тыс. долларов США (пп. «ж» п. 1 Указа N 81).

ж) запретить со 2 марта 2022 г. вывоз из Российской Федерации наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 тыс. долларов США и рассчитанной по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату вывоза.

Данные ограничения распространяются на всех физ лиц, в том числе детей. На данный момент, эта норма приоритетна.