Подскажите будут ли у меня удержаны 50%?

Добрый день!

Через неделю должна уйти на больничный по беременности и родам . Вчера пристав отправил исполнительный лист на взыскание в фонд социального страхования. Подскажите будут ли у меня удержаны 50% ?

, Алина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо знать какие именно выплаты там у Вас. Если по беременности и родам, то их удержать не могут никак. Ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Здесь более подробно о тех доходах, которые не могут быть удержаны.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/

Алина
Клиент, г. Москва
Меня интересует выплата за 140 дней больничного по беременности и родам

с них не могут удержать. Они под указанную ст. 101 ФЗ «Об ИП» подпадают.