Произошло ДТП по вине водителя автомобиля Управляя электровелосипедом

Произошло ДТП по вине водителя автомобиля

Управляя электровелосипедом мой друг он был за рулем автомобиль допустил столкновение в результате чего произошло ДТП но договор оформлен на меня он был взят в аренду формальность с этим моментом окей штраф выплачен будет

Перейдем к самой ситуации

Получив заключение госсавтоинспекции нам сказали что документы отдать конторе и контора у которых отсутвует лицензия (это не знаю) и страховки, контора обязана была написать на человека иск в суд о компенсации денежных средств

Что вышло по итогу

Меня грубо говоря послали от туда на все 4 стороны повесили бабки и сказали что мол виноват я и тд и их не волнует (в грубой форме) это

Обратившись в тех поддержку они ответили тоже самое

Потом человек который работает в конторе начал орать на меня что ему пофиг(грубо) и что подаст в суд (угрожая мне)

, Дмитрий, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если владелец электровелосипеда сейчас настаивает на уплате денежных средств Вами, игонорируя решение ГАИ о виновнике ДТП и причинённого ущерба. то Вы имеете право решать данный спор в суде по правилам Гражданского и Гражданского процессуального Кодексов РФ, при этом важно учитывать особенности заключённого Вами договора об аренде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий.

Коллега в определённой степени прав.

Но многое зависит от принятых в регионе правил в отношении СИМ.

Если в регионе запрещено находиться вдвоём на одном СИМ, то уже есть нарушения и с Вашей стороны. Соответственно, на вопрос должны ли Вы платить деньги и кому возможно ответить только по результатам проведения ситуационной автотехнической экспертизы.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.