Как правильно закрыть И.П

Здравствуйте подскажите пожалуйста как закрыть И.П открыла в 2012 году проработала три месяца и закрыла отдел. Сейчас работаю официально на работу пришло письмо исполнительный лист об не уплате налогов с меня высчитали с зарплаты. Заранее спасибо.

, Алеся, г. Петрозаводск
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия,  Вам необходимо обратиться в Ваш регистрирующий орган с заявлением по форме Р26001. Если Вы пойдете лично то  заверять нотариально свою подпись на заявлении не нужно. Кроме того Вам необходимо будет оплатить госпошлину в размере 160 руб. и квитанцию об оплате приложить к заявлению. Пока вы не произведете данные действия Вам так и будут насчитывать страховые взносы в ПФР не зависимо от того работает Ваше ИП или нет.

Если остались еще вопросы обращайтесь в чат. удачи Вам!