Не могу уволиться

Добрый день!Вопрос таков:отработала пять смен в банке,на шестой дали подписать договор.в договоре условия не соответствующие тем,которые обещали.так как срок три месяца испытательный,я подписала договор вчера,решив посмотреть что будет дальше с зарплатой(потому что ожидали новую мотивацию).условия даже новой мотивации меня не устраивают.захотела написать заявление,а мне говорят пока оригиналы документов не окажутся в москве-уволить не можем.в москве головной офис.я живу в магнитогорске.когда дойдут документы и когда я смогу написать заявление не говорят,а меня приглашают на новую работу.на испытательном сроке я должна их уведомить за три дня что ухожу,но как если вот такая ситуация произошла-не дают писать заявление.

, марина, г. Магнитогорск
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Марина, то что вас не могут уволить в связи с передачей документов, в головной офис- ваш работодатель мягко говоря, лукавит. Вы же работаете не в головном офисе, а в филиале банка… филиал банка и отвечает за свои действия.

 Вы можете заявление об увольнении  по месту работы заказным письмом ( с уведомлением), в случае если у вас отказываются принимать заявление лично, либо  возьмите с собой свидетеля при подачи заявления, каким -либо другим способом зафиксируйте отказ в принятии заявления.

Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Раз работодатель отказывается принимать у вас заявление лично, то необходимо его ему направить ценным письмом с описью вложения. В случае отказа обращаться в Трудовую инспекцию,