Здравствуйте скажите пожалуйста как уволится МО РФ контракт закончился 10.04.2023 года, я опекун

Здравствуйте скажите пожалуйста как уволится МО РФ контракт закончился 10.04.2023 года,я опекун несовершеннолетнего ребенка инвалида,подавал рапорт на увольнение в части сказали это не основания для увольнения так как есть супруга!

, Никита, г. Екатеринбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Никита!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.