Могут ли подать в суд за ниже перечисленные действия?

Здравствуйте, недавно жил в муниципальном общежитии, при выезда из него остались кое какие вещи в комнате, теперь же они требуют самовывоза вещей и какой то начисленной оплаты, но при заселении и на протяжении всего времени проживания не подписал ни одного документа(на птичьих правах жил), могут ли они обратиться в соответствующие органы ? или мне нечего бояться в связи с тем что я не подписывал ни ОДНОГО документа вообще! Спасибо за уделенное время!

, Максим, г. Барнаул
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Максим, здравствуйте!  Даже без документов, подписанных Вами, на основании документов, подписанных другими лицами, в соответствии со ст. 1102 Гражданского кодекса РФ ( неосновательное сбережение) с Вас могут взыскать плату за проживание в общежитии и хранение ваших вещей.

Потребуйте от них письменный расчет суммы, которую они начислили и когда предоставят расчет, будете принимать решение.

Удачи Вам, С уважением, Виктор Богаченков.

Ваш отзыв на консультацию для меня важен.