Призыв на военную службу для лиц постоянно проживающих за пределами России и имеющих двойное гражданство

Подскажите пожалуйста, могут ли призвать в армию гражданина с двойным гражданством? С 2005 года постоянно проживает и имеет гражданство США, студент американского университета, в армии США не служил, на воинском учете в России не состоит, так как выехал в 12-летнем возрасте.но до сих пор имеет прописку в России. Хочет приехать в Россию на 1 месяц, навестить отца , у отца случился инсульт. Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу;
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Комментарии нужны?