Как правильно составить рапорт на увольнение?

Нахожусь на сво, контракт заканчивается 3 июля. Могу ли я уволиться по 580дсп так как отец инвалид 1 группы требуются постоянный уход. Мать в декабре 2023 перенесла операцию на ноги, передвигается на костылях должного присмотра оказывать не имеет возможности. Как правильно составить рапорт на увольнение?

, Руслан, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Руслан!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

Руслан
Клиент, г. Москва
Сколько будет стоить и что требуется от меня? Какие мои действия?