Может ли сын подарить долю квартиры полученную в наследство без согласия супруги своей матери?

Здравствуйте. Может ли сын подарить долю квартиры полученную в наследство без согласия супруги своей матери?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Подарить долю можно без согласия других собственников.

Обратите внимание, что если участники сделки по дарению НЕ является близкими родственниками, одаряемый заплатит налог 13% от кадастровой стоимости.