Как мигранту без денег вернуться домой?

Добрый день! Как мигранту без денег вернуться домой?

, Гаяне, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в консульскую службу своей страны с целью получения необходимой помощи и поддержки в организации возвращения на родину.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Обратитесь в консульство вашей страны за помощью

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Гаяне!

Вы находитесь в РФ сейчас?  Если да, то обратитесь в консульское учреждение  для оказания вам помощи, Вы так же можете попросить денежные средства в долг у знакомых в месте пребывания для того, что бы выехать домой, с условием возврата этих  денег в последующем.

Не знаю, какой страны вы гражданин, но укажу  вам, что согласно Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации» -  Статья 3. Установление консульских отношений

 1. Установление консульских отношений Российской Федерации с другими государствами осуществляется по взаимному согласию.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.