И вообще могу ли написать отказ?

Здравствуйте!Такая ситуация угнали и повредили атомобиль, угонщики берут вину только за угон это 158 статья часть точно не скажу, называют третьих лиц, якобы они испортили авто это уже 167 статья, полиция уже какой месяц не могут найти этих лиц, время идет мне нужен срочно автомобиль, как быть в этой ситуации, ждать пока найдут или может все же уже написать отказ, чтобы отдали авто? И вообще могу ли написать отказ? Как быть подскажите? Плюс дознаватель сказал, что если их не найдут то все равно через заявление буду писать отказ, а если найдут сказал займет очень много времени на это

, Антон, г. Курск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Антон.

Это дело публичного обвинения. Просто так отказ недопустимо писать и требовать писать такой отказ.

Но вот здесь 158 УК РФ или 166 УК РФ зависит от обстоятельств.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.