Здравствуйте подскажите пожалуйста работодатель не хотел официально устривать задержал зарплату два

Здравствуйте подскажите пожалуйста работодатель не хотел официально устривать задержал зарплату два месяца и потом обманным путем выдал зарплату за один месяц путем выдачи безпроцентной ссуды объясняя тем что по другому с ооо нельзя вытянуть деньги а теперь и вовсе не платит на связь не выходит и грозит что потребует вернуть ссуду ни какого договора на выдачу денежных средств я не подписывал просто написал заявление на имя директора ооо подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться

, Андрей, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения неправомерности действий работодателя, необходимо проводить проверку по обращению работников.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня