Здравствуйте, муж получил ранение ампутировали руку, его отпустят домой?

, Иветта, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иветта!

Решение будет приниматься в зависимости от последствий для его здоровья — если рука ампутирована до уровня верхней трети плеча, а он не имеет офицерского звания, на ВВК должны поставить категорию Д, что означает не годен к военной службе, с такой категорией должны уволить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!