Доходы из Европы/США, в стране пребывания открыт ИП, плачу все местные налоги

Здравствуйте! Гражданство РФ, живу последние 2 года в другой стране (налоговый нерезидент). Доходы из Европы/США, в стране пребывания открыт ИП, плачу все местные налоги. В связи с тем что свифты в Россию не ходят, перевез часть заработанных средств в наличных долларах. В данный момент возникла необходимость приобрести недвижимость в Москве. Вопрос: будут ли у налоговой вопросы, и если возникнут, какие документы необходимо им предоставить?

, Иван Иван, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

При приобретении недвижимого имущества на территории РФ у налогового органа, как правило, не возникает вопросов относительно источников средств на приобретение этого имущества. В крайнем случае Вы вправе, не скрывая, указать на свой источник доходов, проблем возникнуть не должно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».