Здравствуйте мой жених мобилизован У меня есть бабушка с инвалидностью

Здравствуйте, мой жених мобилизован. У меня есть бабушка с инвалидностью, можем ли мы как-то оформить уход на него, чтобы его демобилизовали? Если за бабушкой некому ухаживать

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры и условия демобилизации до конца не понятны. По закону право на отсрочку имеют граждане, супруги, родители, бабушки/дедушки которых признаны инвалидами 1 группы либо по заключению МСЭ нуждаются в постоянном постороннем уходе, просто опеки недостаточно, при этом у родственников не должно быть других лиц, обязанных их содержать по закону (дети, родители). Необходимость ухода за Вашей бабушкой никак не повлияет на возможность его увольнения.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!