Ситуация такая, муж брал квартиру в ипотеку, ипотеку мы перекрыли мат капиталом, разделили квартиру на 4

Ситуация такая,муж брал квартиру в ипотеку,ипотеку мы перекрыли мат капиталом,разделили квартиру на 4 равные доли,на мат капитале остаток 312 тысяч могу я или мой супруг, продать как бы ребенку свою долю в этой квартире с остатка мат капитала,если да,то куда идти и что делать?

, Татьяна, п. Тульский
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Порядок направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий определён Постановлением правительства номер 862 от 12.12.2007. В данном случае, указанный вами вариант использования оставшихся средств материнского капитала не подпадает ни под один из предложенных правилами вариантов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!