Добрый день может ли подать на расторжение брака представитель в суд по причине отсутствия в стране

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если на имя представителя выдана нотариальная доверенность с правом обращения в суд с исковым заявлением, правом на подписание искового заявление, то он может обратиться в суд с иском о расторжении брака.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».