Если какие-то возможность уволиться?

Здравствуйте, я являюсь действующим военнослужащим, через 20 дней заканчивается контракт, продлевать не хочу контракт. Если какие-то возможность уволиться??

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Да, можете подать рапорт на увольнение по окончанию контракта. Но уволить вас или нет — будут решать на аттестационной комиссии в вашей части. Могут отказать, если ваш случай не посчитают исключительным. Решение за комиссией. А приказ об увольнении подписывает министр обороны.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Иван!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.