Арест наложили не приставы а взыскатель?

Здравствуйте. Арестовали карту сбербанка. Пособия сделала на почту? Могут с почты забрать детские? Арест наложили не приставы а взыскатель?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если речь идёт о пособиях на детей из бюджета, то на такие выплаты взыскание обращено быть не может, детские пособия должник имеет право получить в полном объёме. По правилам действующего законодательства требовать принудительного взыскания при наличии исполнительного документа можно через приставов или напрямую через банк, где открыт счёт должника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Москва
То есть с Почты России не арестуют деньги на детей?

Если бюджетные пособия на детей, их нигде не могут арестовать.