Сестру хозяйку заставляют за них заплатить

В зале столовой пропали бульонницы. Сестру хозяйку заставляют за них заплатить. Это справедливо? Правильно?

, Алексеева Елена Петровна, г. Москва
Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Елена, если вы являетесь материально- ответственным лицом, и это прописано у Вас в должностной инструкции, то работодатель прав. Но также ответственность за хищение тарелок — лежит на похитителе этих вещей, если это лицо установить не возможно, то ответственность ложится на материально — ответственное лицо.

С уважением Ирина .