Здравствуйте, квартира не зарегистрирована в росреестре, попадает ли она в завещание

Здравствуйте, квартира не зарегистрирована в росреестре,попадает ли она в завещание. По сути, она не нужна!

, Polina, Луганск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, квартира не зарегистрирована в росреестре, попадает ли она в завещание. По сути, она не нужна!

Смотря какая формулировка в завещании, оно может быть на отдельное имущество, а может быть на все и даже на будущее.

Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Нужно смотреть завещание и смотреть документы на квартиру, возможно, чтобы включить ее в наследственную массу придется подавать в суд исковое заявление.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна