Здравствуйте, хочу перевестись в колледжа в другой город мне 16 без родителей возможно ли это?

, Валерия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Нет, такие вопросы в 16 лет без родителей не решить. По правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 изменение образовательных отношений, включая и перевод, в отношении несовершеннолетних производится по заявлению их законных представителей — родителей.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!