Какая оценка выходит в аттестат 11 класса если за 10 класс по математике все тройки, а в 11 классе за первое полугодие оценка 3, за второе полугодие 4 в году 4, а на экзамене 5 по математике базовой

какая оценка выходит в аттестат 11 класса если за 10 класс по математике все тройки, а в 11 классе за первое полугодие оценка 3, за второе полугодие 4 в году 4 , а на экзамене 5 по математике базовой

, Эльвира, г. Беслан
Данила Ермолаев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

При формировании оценок, выставляемых в аттестат об основном общем образовании, по предмету, учитывается оценка, выставляемая школьнику на ОГЭ по соответствующему предмету. При этом преимущество имеет оценка ОГЭ.

При формировании оценок, выставляемых в аттестат о среднем общем образовании (по итогам 11 класса) подобного правила нет, за исключением аттестата с отличием, где школьник обязан подтвердить оценку, выставленную по итогам обучения — на ЕГЭ. С учётом того, что при формировании оценки в аттестат учитываются не только годовые оценки, но, также, и оценки за полугодия, как в 11, так и в 10 классе, к учёту принимаются 6 оценок, из которых, в Вашем случае, 4 тройки и 2 четверки. Таким образом, в аттестате будет оценка 3.