С мужем зарегистрирываны есть общие дети 2.7лет и 4года.сомной не живет

С мужем зарегистрирываны есть общие дети 2.7лет и 4года.сомной не живет. Служит по контракту. Я не работаю сижу с детьми. Мтогу ли я подать документы на развод. Он 9 месяцев не было. Помагает с деньгами и детские получаю. Но жить сним не хочу. Что мне делать. Живу на квартире съемной.

, Лиза, г. Владикавказ
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете обратиться за расторжением брака в судебном порядке, так как у вас несовершеннолетние дети.

ч.1 ст.21 СК РФ

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детейhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/72751553f2dbd0ffeb99df74fd4b0e9a57ac4255/