Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда родственники дарят свои доли, какой процент считают от кадастровой стоимости?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда родственники дарят свои доли , какой процент считают от кадастровой стоимости ?

, Ольга, г. Магнитогорск
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, от доли которую дарят.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При дарении между близкими родственниками налога не будет.

Близкие родственники — это родители и дети, родные братья и сестры, бабушки, дедушки и внуки.

При дарении от других лиц ставка налога 13%.