Сколько алиментов я должен платить при получении пособия по безработице теперь

Здравствуйте. Встал на биржу труда закрыв статус самозанятого. Нигде не работаю !плачу алименты. Сколько алиментов я должен платить при получении пособия по безработице теперь.? От какой суммы ( от МРОТ или с суммы пособия по новым правилам 2024 года )

, Андрей Андрей, г. Оренбург
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

Удержание алиментов производится с общей суммы пособия по безработице (включая все виды доплат к пособию по безработице) за вычетом подоходного налога.

Удержание алиментов производится в размерах, указанных в исполнительном листе, а при наличии задолженности-согласно расчёту и предписанию судебного исполнителя.

С уважением,

юрист Пономарёва Мария Алексеевна.