Просрочил оплату административного штрафа, началось исполнительное производство, в результате, оплатил полностью

Просрочил оплату административного штрафа, началось исполнительное производство, в результате, оплатил полностью. Однако, мировой суд выставил новый двукратный штраф, о котором узнал от госулуг, что началось исполнительное производство. Посмотрев подробно, 29.04.24 вступило в силу решение суда, почему не дали 60дней на оплату, могу ли я просить суд о рассрочке штрафа, так как такую сумму единовременно не оплачу. Спасибо большое, очень нужна ваша помощь...

, Виктор Ангольт, г. Строитель
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Согласно части 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа.

Если вы не можете оплатить штраф в установленный срок, то можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо о рассрочке уплаты штрафа. В заявлении следует указать обстоятельства, из-за которых вам необходима отсрочка или рассрочка.

Отсрочка — это отложение оплаты штрафа на определённый период времени. При оплате административных штрафов — на срок до 6 месяцев.

Рассрочка — это оплата штрафа частями в течение определённого времени. При оплате административных штрафов — на срок до 3 месяцев. Порядок оплаты утверждает суд.

Виктор Ангольт
Клиент, г. Строитель
Т. Е. То что наложен арест на счёт, начатое исполнительное производство, это предупреждение что срок оплаты заканчивается?