Гражданский супруг находится в тюрьме, могу ли я сделать СНИЛС по копии его паспорта?

Гражданский супруг находится в тюрьме, могу ли я сделать СНИЛС по копии его паспорта? Спасибо

, Елена Валериевна, Киев
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена Валериевна, вы можете оформить СНИЛС онлайн через сайт Госуслуг, если у вас есть все данные для доступа. СНИЛС вам придет в электронном виде, его не нужно распечатывать как отдельный документ. Если же вы не знаете все ключи авторизации личного кабинета супруга на сайте Госуслуг, то начальник тюрьмы по просьбе вашего супруга выдаст ему доверенность и вы сможете сделать это самостоятельно в ПФР РФ.