Могу ли я подать в суд и заставить бывшего мужа выплатить мне половину суммы за отопление

Здравствуйте. Я собственник жилья, бывший муж прописан и на данный момент в суде доказывает, что проживает в квартире. В квартире установлен электрический котел для отопления и счет приходит только на меня, поэтому оплачиваю тоже я. Могу ли я подать в суд и заставить бывшего мужа выплатить мне половину суммы за отопление. За какой период (два года в официальном разводе).

, галина, г. Томск
Роман Сафонов
Юрист, г. Иркутск

Да можете подать исковое заявление о взыскании понесенных расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в порядке регресса. ( с бывшего супруга)

Если я Вам помог, оцените мою консультацию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.