Написал рапорт об увольнении, рапорт по достижению предельного возраста, рапорт подписали Дали виписку из

Здравствуйте.в 2023 г Я заключил контракт на 2 г ,но нерасчитал свои физические возможности на тот момент мне было 59 л . написал рапорт об увольнении, рапорт по достижению предельного возраста, рапорт подписали Дали виписку из приказа и обходной лист,но я попал в госпиталь с пневмонией,пробыл там 1,5 месяца затем дали отпуск по болезни.Вернувшись в часть я обошол обходной лист и в месте с военным билетом сдал в отдел кадров вч.сказали можно ехать домой документы вышлют в военкомат, через месяц с военкомат сделал запрос вч.пришол ответ ,что приказ об увольнении отменён как неарилизованый . законо ли это

, Ринат, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ринат!

Все суды признают такое решение законным, ссылаясь на ст.4 Фз №269 от 2023, согласно которого предельный возраст службы по контракту составляет 65 лет.

Надо искать иные основания для увольнения.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.