Здравствуйте ошибка в судебном приказе, а именно отчество "сергеевне" Такой документ имеет юридическую силу?

  • L___80103185368517___20230626
    .pdf
, Никита, г. Москва
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Никита, добрый день!

Документ имеет юридическую силу, но Вам необходимо направить заявление в суд, рассмотревший дело об исправлении арифметической ошибки, указав то, то нужно указать правильно. Гос.пошлина за заявление не платиться.

Согласно п. 2 ст. 200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Согласно ст. 203.1 ГПК РФ вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

По результатам рассмотрения суд выносит определение, которое высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения.

Всего доброго!