Мне не продлили визы срок паспорта маленький сказали хотя срок паспрта до 31.12.2024.Как быть в этой ситуации?

Здравствуйте. Подала документы на РВП. Сама с визовой страны. Виза заканчивается раньше чем срок рассмотрения РВП. Мне не продлили визы срок паспорта маленький сказали хотя срок паспрта до 31.12.2024 .Как быть в этой ситуации?

, Заманова Махри, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нужно выехать и поменять паспорт. Заедете после выхода решения по рвп по визе для рвп

Заманова Махри
Клиент, г. Москва
Можно ли ходить только с регистрацией если виза не продлили а регистрация я буду сделать и ходить как только выйдет РВП потом уехать поменять паспорт.

С регистрацией по справке РВП можно.

Срок выдачи РВП не должен превышать 6 месяцев до окончания срока паспорта