Дом новый, приобрели кв в момент его строения, вложен маткапитал

Здравствуйте. Купили кв в ипотеку в браке. Дом новый, приобрели кв в момент его строения, вложен маткапитал. Развелись полгода назад. Сейчас нужно вступить в право собственности. Как это сделать при разводе?

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поскольку материнский капитал был использован в период брака, то в квартире необходимо выделять доли в праве собственности всем, включая бывшего супруга.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».